Репетитор по физике и математике

Как начать занятия с репетитором

Если вы это читаете, значит вам нужна помощь в обучении. Для начала разберём разные причины неуспеваемости в школе. До начала занятий с репетитором необходимо понять причину и после этого выстраивать образовательную карту. Общение по телефону с репетитором даст возможность понять полную картину.

Занятия проходят на онлайн доске, которая синхронизирована с компьютером ученика и учителя. Все записи на доске будут видни в режиме реального времени на экране телефона, планшета, ноутбука или персонального компьютера ученика. Рекомендуется использовать монитор или экран не меньше 10 дюймов, хотя при необходимости можно пользоваться и экраном обычного смартфона, которые сейчас довольно большие.

Для аудиосвязи можно пользоваться любым мессенджером, это можно обсудить при разговоре. У скайпа конечно более удобная адресная книга, при наличии других недостатков. Поэтому скайп предпочтительнее. Веб камеру ученик может включать, может не включать. В общем и целом она и не нужна, будет закрывать часть экрана монитора. Поэтому можно и отключать, тем более при слабом соединении с интернетом через домашнюю сеть.

Для занятий потребуется отдельная от школьной тетради общая тетрадь, рекомендательно в 48 листов. Можно и меньше, можно и больше. Рекомендуется 48 листов.

Теория будет совмещена с практикой решения задач.

Занятие ведёт опытный учитель по физике и математике, поэтому можно заниматься по физике, геометрии, алгебре.

Ликвидация пробелов знаний, повышение успеваемости, подготовка к переходным и выпускным экзаменам. Можно заниматься по базовой, профильной и олимпиадной программе по физике и математике.

Оплата происходит после занятия. Предоплату делать не нужно. После первого занятия становится ясно о возможностях ученика, о уровне знаний и мотивации. После первого занятия происходит телефонный разговор через звонилки телеграмм, ватсап или обычную телефонную сеть о первом занятии, которая даёт более полное представление об ученике. И при желании продолжать занятия со стороны ученика и родителей, составляется график занятий на учебный год. При неудобствах можно график менять, но это не всегда просто, поэтому при согласовании желательно учесть такие моменты. Например, если ваш ребёнок в среду ходит в кружок по шахматам после школы, то лучше этот день не трогать для дополнительных занятий. Физика и математика довольно сложные предметы, поэтому сосредоточение внимания колоссальное, при чём для учителя то же.

Количество занятий в неделю рекомендуется проводить для повышения успеваемости один раз, для профильного изучения предметов 2-3 раз, но не больше 3 раз.

Причины, по которым ученик не успевает по программе или хочет заниматься дополнительно с репетитором могут быть разные.

  1. Переход с одной школы в другую
  2. Пропуски длинные из-за болезней
  3. Учителя в школе часто меняются
  4. Шумный класс
  5. Личные конфликты в школе
  6. Желание знать больше школьной программы для поступления в престижные факультеты
  7. Частые перемены настроения ученика в связи с переходным возрастом
  8. Потеря мотивации к учёбе, или она отсутствовал и раньше
  9. Не понял тему одну, потом другу, дольше становится непонятным вся дальнейшая программа
  10. Ученик плохо видит, не носит очки, поэтому не видит, что пишет учитель на доске
  11. Дома шумно, нет возможно спокойно делать домашнее задание
  12. Не строгие учителя или наоборот строгие.
  13. Другие причины
error: Content is protected !!